Microsoft идет на рынок Virtual Reality?

Oculus и Samsung, подвинтесь! Microsoft идет

По слухам изготовителей «железа», Microsoft не собирается отставать от Oculus и Samsung и представит свой вариант Виртуальной Реальности в 2015 году.

По сообщениям Digitimes Microsoft собирается представить свою платформу виртуальной реальности в 2015 году, предположительно на E3 Expo в июне. Разработкой занимается отдел устройств (hardware), то есть те же люди, ответственные за выпуск отличных Microsoft Surface.

Digitimes напоминает, что Sony представила свой «Проект Морфеус» — очки виртуальной реальности, которая может подсоединяться к Playstation 4, но пока не известно, какие игры смогут на полную использовать все плюсы виртуальной реальности.

Microsoft вполне может опоздать на этот рынок, так как на данный момент почти все лавры принадлежат Facebook с их Oculus VR. Так как Microsoft одна из последних, кто входит на этот рынок (за исключением Nintendo), то может банально оказаться, что им не хватит места.

По словам многих «экспертов» в области игр, будущее за виртуальной реальностью. Однако, до конца не ясно, как можно решить проблему «укачивания» при использовании этого устройства. EA Games публично объявили, что не будут разрабатывать игры под Oculus VR, пока не будет решена эта проблема.

Источник - Digitimes

Мы Вконтакте: